Перейти к содержанию

Акции HP снизились до девятилетнего максимума

 HP

Генеральный директор HP Мыс Уитман предсказала, что доход в 2013 текущем году будет ниже оценок специалистов. В итоге акции компании снизились до девятилетнего максимума. Уитман добавила, что на возврат к бывшим позициям понадобится определенное время. HP сложно сохранять огромную маржу прибыли, в особенности кроме того, что все меньше покупателей предпочитают компьютерам HP мобильные телефоны прочих изготовителей, рассказывает Electronista ссылаясь на Bloomberg.

Курс активов HP снизился за 1 день на 13% и закрылся на 14,91 долл. Это невысокое значение с 2002 года. Со времени предназначения Уитман годом ранее акции снизились на 35%.

Уитман рассказала трейдерам, что вчерашние экономические характеристики HP «не отличные» и что «понадобится немного больше времени, чем всем нам надо, чтобы разогнуть положение». Специалисты ждали, что HP спрогнозирует по прибыли на 2013 г. в 4,16 долл. за акцию, но он составил 3,40-3,60 долл.

Со слов Уитман, 2015 год будет годом «поправки и восстановления». Она также заметила, что «инновации живые и здоровы». Организация должна дополнять еще более сил, чтобы выражать мысли в готовой продукции и доставлять их на рынок стремительней, полагает глава HP.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *