Перейти к содержанию

«Несистемная» неприятность в Фейсбук

Фейсбук

Французское правительство подняло управляющих Фейсбук Inc на совещание Государственной комиссии по информатике и свободам (CNIL) для дачи разъяснений насчет нарушения права на собственную жизнь клиентов соцсети, сообщает Reuters.

Министр индустрии Арно Монтебур и министр большого бизнеса Ткань Пеллерин сообщили, что им понадобилось вторгнуться после принятия докладов о том, что приватная корреспонденция клиентов Фейсбук во Франции возникла в рубрике, доступ к которому могут получить очень многие клиенты Сети-интернет.

Газета Metro рассказывает, что «несистемная» неприятность в Фейсбук привела к тому, что определенные собственные сведения были отображены в «Хронике» клиентов, которая играет роль профиля и где показываются фото и статьи, подобранные самими клиентами.

Фейсбук France отвергает какие-нибудь перебои в системе безопасности и говорит, что впрочем определенные старые данные возникли там, где их не может быть, но они не считаются собственными известиями. «Незначительная часть клиентов начала тревожиться, заметив в «Хронике» сведения, которые они утвердили за собственные. Эксперты Фейсбук исследовали картину и заявляют, что эти сведения действительно считаются старыми публикациями, которые ранее были видимы в профилях клиентов», — объяснил представитель Фейсбук France.

Французские министры просят руководство Фейсбук предоставить точные и ясные разъяснения. Этот пример обозначает, что требуется самая лучшая оборона данных, полагают они.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *