Перейти к содержанию

Как правильно выбрать воздушные фильтры

Инвестиции в оптимальные воздушные фильтры для компрессоров вашего цеха — это одна из самых лучших вещей, которые можно сделать для собственного оснащения и собственной прибыли. Если вам необходим воздушный фильтр, перейдите по ссылке https://wigit.ru/filtr-vozdushnyj-filtertechnik-d20676/.

Они не только лишь предохраняют ваше оборудование от загрязняющих препаратов, воды, пыли, иных частиц и коррозионно-активных препаратов, но также и чистят воздух, которым вы дышите, сохраняют выходную производительность наиболее значительных приборов, и помогают предохранить ваши красильные работы от загрязнений.

Применяя оптимальные фильтры и вовремя сменяя их, вы понижаете траты на техобслуживание с помощью предупредительного ухода, увеличиваете безопасность на рабочем месте и уменьшаете время простоя цеха. Инвестируйте в качество воздуха и аккуратность приборов, найдя самый лучший воздушный фильтр для компрессоров вашего цеха.

Разные виды фильтров для невесомых компрессоров
все фильтры работают одинаково, отфильтровывая масло, химикалии, пыль и прочие частички из плотного воздуха, который поступает от компрессора к приборам.

Что отличается, так это их источник, система, положение и предназначение фильтра — то, что они обязаны отфильтровывать. К примеру, обычный поршневой либо винтообразной компрессор как правило вышвыривает очень много воды и масла и требует особых фильтров и сервиса.

Зависимо от вашего невесомого компрессора, его технологических данных и вида работы, которую вы выполняете, вам может потребоваться несколько разных видов фильтров:

Фильтры с большим содержанием жестких частиц
Фильтры с большим содержанием жестких частиц созданы для фильтрации небольших частиц либо настоящих жестких частиц — грязи, пыли, пыльцы, металлических частиц, которые способны привести к смещению в худшую сторону качества ваших приборов, и испортить красильные работы.

Необходимо пересмотреть вероятность применения невесомых фильтров с большим содержанием жестких частиц для покраски и в мастерских с большими кузовными работами.

Паровые (либо угольные) фильтры
Паровые фильтры устраняют пары, газовые смазки и синтетические вещества, которые проходят через воздушный компрессор. Он применяет процесс абсорбции с активированным углем и угольной материей для улавливания загрязнений.

Неприятность с данным фильтром состоит в процессе абсорбции — он назначен для газовых загрязнений, а не для жидкостей. Все воды, такие как аэрозоли, которые проходят через фильтр, портят фильтр из-за насыщения. Через несколько часов не понадобится. Чтобы избежать этого, можно применять коалесцентный фильтр в роли первой передачи фильтрации, а потом применять угольно-паровой фильтр.

Коалесцирующие фильтры
Жидкость считается одним из наиболее углекислого газа для вашего оснащения. Это конечно же возникающая жидкость в ходе сжатия, и ее непросто регулярно отфильтровывать.

Коалесцирующие фильтры осуществляют собственную работу, устраняя воду, масло, аэрозоли, жидкость для краски и т. д., собирая их в фильтрующем источнике и соединяя в соглашение в источнике. Капли планируют во влагоуловителе, который можно без проблем освободить. Предупреждение с данным фильтром состоит в том, что они также могут создавать жесткие частички. Если его не поменять часто, частички могут завязнуть и вызвать снижение давления.

Входные фильтры компрессора
Результативность вашей системы плотного воздуха находится в зависимости от вашего входного фильтра . Он чистит воздух перед его подачей в компрессор и играет в роли первой передачи фильтрации.

Поддерживая первый воздухозаборник аккуратным, ваши фильтры и компрессор продолжительнее будут оставаться аккуратными.

Значительные вещи, которые необходимо рассматривать
Исследование разных видов подходящих фильтров было важнейшим шагом при избрании невесомого фильтра для вашего компрессора в магазине, однако есть и прочие вещи, которые необходимо рассматривать:

Вид компрессора. Вид применяемого вами компрессора будет иметь собственные условия и фитинги. Всегда читайте аннотации либо руководство для вашего точного компрессора, чтобы установить, какой фильтр будет работать предпочтительнее.

Качество и рейтинг фильтров. Получение фильтра, который не подходит для вашего компрессора, либо применение низкокачественного фильтра также слабо, как и отказ от смены фильтра. Всегда покупайте высококачественные фильтры, чтобы снабдить соответствующую фильтрацию.

Снижение давления на фильтре. Воздушные фильтры вызывают разную степень падения давления зависимо от того, как они губчатые. Чем больше ограничение воздуха, тем больше должен работать ваш компрессор. Найдите фильтр, который уравновешивает поток воздуха с верной фильтрацией.

Температура фильтра. Воздушные компрессоры как правило увеличивают температуру всасываемого воздуха на 15 C. Это значит, что рабочая температура должна оставаться где-то между 50 и 85 градусами, чтобы избежать замерзания либо перегрева и отключения.

Марка фильтра. Не все фильтры сделаны одинаково. Приобретайте у брэнда, имеющий репутацию качества.

Характеристики проверки фильтра. В начальстве по работе вашего невесомого компрессора должны быть обозначены характеристики вида фильтра, который вы должны применять, и информация о том, насколько часто его необходимо поменять/указатели потребности смены.

Выбор верного невесомого фильтра и его постоянная смена должны быть постоянной частью сервиса вашего компрессора , вместе с чисткой и смазкой. Понимая, какие фильтры необходимы вашему компрессору, и главные факторы, обозначенные выше, вы продлите срок эксплуатации вашего оснащения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *