Перейти к содержанию

Хинштейн опубликовал итоги своего изучения

МВД

В изучении, размещенном в газете «Московский комсомолец», парламентарий сообщил о процедуре поставок нового обмундирования для полицейских, договоры на пошив которого не раз содержались МВД.

«После первой стирки ткань присаживается, рукава рубах скукоживаются, у кителей — короткие воротники. Наборы не сходятся по тонам и фактуре»

Хинштейн заявил, что вначале договорами занимался экс-руководитель Основного центра снабжения источниками МВД Андрей Смолин, который был выслан в отставку за многие нарушения, а потом стал фигурантом криминального дела.

После этих мероприятий заместитель министра МВД Сергей Герасимов установил собственным ассистентом расследовавшего хищения при Смолине Александра Немчикова, который «считался экспертом в области государственных закупок. Последнее время был секретарем тендерной комиссии ГУВД и, как убеждал меня его прежний руководитель адмирал Е. Петин, «разбирался в 94-ФЗ на голову выше всех».

Он обещал разобраться в обстановки с хищениями, но только ухудшил картину. При Немчикове «эксклюзивные» договоры на поставку обмундирования содержались с фальшивыми компаниями, такими как организация «Октябрь» либо присоединенными с ней организациями.

Потом не имевшие своего изготовления продавцы заключали договоры с настоящими изготовителями текстильной продукции. Помимо этого, ткань, из которой прошивали свежую фигуру, была сделана в КНР, а объектами одежды из одного набора занимались различные изготовители, что не могло не отразиться на качестве продукции.

«После первой стирки ткань присаживается, рукава рубах скукоживаются, у кителей — короткие воротники. Наборы не сходятся по тонам и фактуре», — сообщает Хинштейн, обосновываясь на претензиях полицейских, которым достались свежие мундиры.

При этом никаких претензий на накупленную фигуру от Немчикова не поступило. По сведениям парламентария, официально все договоры были прикрыты своевременно, часть из них — оформлена задним числом.

Но, конкретизирует Хинштейн, после замены главы МВД в начале мая 2012 года, договоры Немчикова изменили. «После того как 2 самых крупных договора — на «вещевку» и «пищевку» — по вине немчиковских «подшефных» были сорваны, взорвался дебош. Накал добился такой силы, что в обстановки понадобилось разбираться министру лично», — сообщает парламентарий.

Владимир Колокольцев произвел ряд постановлений, по которым конфигурация для милиции должна изготавливаться лишь в РФ, а обязанность за грешки подвластных несут их прямые начальники.

Министр сократил Немчикова, при этом, выпустив от должности и его приятеля, зам. руководителя департамента тыла МВД Р. Сулейманова.

«Со дня на день Александр Немчиков должен быть отчислен из рядов милиции. С августа он располагается в отпуске, из которого не выйдет», — подчеркивает Хинштейн.

Поведай о себе на Russia.ruДепутат указал на то, что если Немчиков был разжалован и лишен работы из МВД, то его начальник Сергей Герасимов как и раньше занимается тыловым снабжением милиции.

Помимо этого, криминальное дело в отношении Немчикова пока не начато.

«Прошу думать данную статью формальным парламентским запросом Ведущему прокурору, главе СК РФ и министру внешних дел», — закончил Хинштейн.

Напоминим, это далеко не 1-ое обличение, размещенное парламентарием Государственной думы. Так, 21 июня 21 июня Хинштейн оповещал, что работники министерского ОМОНа «Зубр» заступились за собственного начальника Александра Иванина, которого увольняют будто бы за опьяневший скандал.

Хинштейн раньше в собственной публикации говорил, что Иванина винят в «пьяном рукоприкладстве». В начале сентября против главы центра спецназначения МВД РФ адмирала Иванина возбудили дело.

11 октября следователи СК РФ по Самарской области начали проверку появившейся в прессе информации парламентария Государственной думы Александра Хинштейна о фальсификации элементов дела по прецеденту перестрелки в самарском баре.

Тогда парламентарий сообщил о случае с расстрелом людей в кафе в Пестравском регионе Самарской области, показав при этом на фальсификацию элементов дела со стороны следователя, будто бы известного с подозреваемыми.

Можно аннотировать элементы издания ВЗГЛЯД, зарегистрировавшись на веб-сайте Russia.ru. О редакционной политике по отношению к объяснениям читайте тут

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *