Перейти к содержанию

Мини футбол – история

Мини-футбол, именуемый также футзалом – это командная спортивная игра. От традиционного огромного футбола этот вид спорта различается длительностью поединка, требованиями, габаритами поля и количеством игроков. История развития футзала В первый раз данный спорт вышел и начал распространяться в Уругвае в 1930 году и изначально в роли поля применялась площадь для баскетбола, а в 1933 году были изобретены первые требования, а еще не формальные. Большой футбол в Уругвае в те годы был невообразимо известен. Зачастую это зависит от того, что в 1930 году страна выиграла Чемпионат мира, а потом выиграла на Олимпиаде. Мысль образования мини-футбола принадлежит Чериани, который получил за базу классический футбол и добавил в него несколько требований из баскетбола, к примеру, число игроков и длительность поединка. Также часть требований взяли у земного поло и гандбола (метка, объемы ворот, поле и т.д.). В первые годы не было целых требований, а в 1956 году на YMCA вписали несколько коррективов, в итоге которых мини-футболом сумели заниматься даже старые люди. Книжка требования была основана Луисом де Оливейра, и их определили различные инстанции, занимающиеся присматривание спорта. В 1965 году сложилась Конфедерация северного округа США по мини-футболу. Одним из горячих почитателей спорта тогда был 1 корреспондент, сложивший наименование, под которым данная игра известна в настоящее время. Данный спорт мгновенно обхватил всю Латинскую Америку, а в 1971 году была основана управляющая организация FIFUSA. В 1972 году мини-футбол пришел в Россию, а через 2 года провели Всесоюзный чемпионат. В нем одолели Московские спартаковцы. Игра привлекла многих зрителей, а турниры стали производиться намного чаще. поиграть в футбол в зале можно на прекрасном сайте по сссылке xn--80afo7al4d.xn—-btbtarbil8ajk.xn--80adxhks.

Первый большой чемпионат интернационального формата провели в 2986 году в Будапеште. В нем принимали участие 8 команд из различных стран, а победа досталась владельцам поля, которые в конце обставили голландскую команду. В то время еще не было одобренных требований, из-за этого официально чемпионат во всем мире не назвали. Только в 1989 году устроили первый формальный и объявленный чемпионат мира, произведенный по одобренному распорядку. Он проходил в Голландии и голландцам удалось прорваться в конец, но владельцев поля обставила бразильская бригада. В 1999 году прошел первый чемпионат Европы. Он проходил в Испании, а победу в нем одержала сборная РФ. Интересно, что тогда жители России совместно с бразильцами, испанцами и голландцами являлись законодателями моды во всем мире мини-футбола. В годы перестройки состязания в РФ не велись, а в 1996 году наша бригада направилась на чемпионат в Гонконг, где приняла серебряные медали. В Первенстве мира в 2016 году жители России захватили золото. На азиатских турнирах наша бригада также всегда показывала хорошие итоги, не раз возвращаясь с серебряными и серебристыми медалями.

Требования игры в мини-футбол

Длительность любого поединка составляет 50 секунд, а состоит он из 2-ух 25-минутных таймов. Интересно, что в определенных государствах матчи имеют наименьшую длительность и заключаются из 2-ух таймов по 20 секунд. Между ними всегда организуют интервал – около 10 секунд. Игру контролирует основной арбитр, а помогает ему еще один человек на линии. При этом требование «вне игры» в данном футболе отсутствует. В состав любой из 2-ух команд входят 4 игрока и голкипер. Вспомогательных может быть менее 6 человек. Смены позволяется вести в ходе игры, а вратаря позволяется поменять только при приостановке поединка. Сами состязания ведутся как на открытых площадках, так и в прикрытых залах. В ходе поединка число так именуемых нестойких обмен вполне может быть любым. При этом сменяемые игроки могут снова возвращаться на поле вторично. Нестойкой именуется такая смена, в ходе которой мячик остается в игре и поединок продолжается. При этом соблюдается ряд требований: Сменяемый игрок оставляет поединок, уходя с площадки через зону смены (она подмечена специальным образом). Выходной на смену футболист входит на площадку также в зоне смены и только после того, как его приятель оставляет поле. Смену признают абсолютной, когда запасной футболист угождает на площадку. В то же время он является частью главного состава, а отошедший с поля игрок – резервным. Что же касается вратаря, его позволяется поменять на любого игрока команды, а лишь с позволения арбитра и в момент исхода мяча из игры. Подобно традиционному футболу, в мини-футболе встречаются нарушения, которым отвечают некоторые санкции. Среди самых частых нарушений акцентируются: попытка грянуть либо построение настоящих повреждений оппоненту рукою либо ногой; преднамеренные подножки, толчки и прочие действия, мешающие конкуренту; оскорбления игроков; заминка врага на поле; излишняя враждебность. Исходя из тяжести нарушения, арбитр устанавливает некоторые санкции: штрафные удары, пенальти, предостережения и замечания, желтоватые и ярко-красные карты с следующим уничтожением.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *