Перейти к содержанию

Контакторы: механизм работы и применение

Контакторы — это электрические устройства, которые состоят из 2-ух позиций, подобных электрическим элементам. Особенное предназначение контакторов заключается в дистанционном управлении спортивными сетями и коммутации нарицательного тока. При помощи этого устройства создают отключение и включение частей электрической линии. Система контакторов содержит маневренный элемент, катушки, пружины и замыкающиеся компании контактов. Если вас интересуют контакторы, обратитесь на https://al-teh.ru/category/elektromagnitnye-kontaktory/.

Такие компоненты содержат в себе магнитную и контактную технологию, и добавочные блок-контакты для цепей сигнализации. Удаленное управление механизмом дает возможность использовать электроприбор в системах освещения, обслуживании лифта, домашних и общественных вопросах. Контакторы востребованы в строительной, индустриальной и автотранспортной сферах. Благодаря работе этих соприкасательных механизмов добивается автоматизация различных типов электрического оборудования и техники.

Вариации и расхождения контакторов

Таймер может относиться к одной из нескольких групп, от которых находится в зависимости предназначение и принцип применения. Чтобы распоряжаться регулярным током, нужно выбрать оптимальный вариант из перечня продукции.

По виду электрического напряжения тока контакторы делятся на 2 компании:

Регулярное. Работа данных аппаратов предполагает применение вместе с оснащением незначительный производительности. Вольтаж составляет 220 либо 440 В. Работа устройства происходит при участии электрического элемента. Назначение — переход назначений сетей с регулярным электротоком.
Неустойчивое. Присутствует помощь высокого напряжения (660 В). Механизм состоит из 3-х полюсов и короткозамкнутого элемента (завиток). Эти характеристики нацелены на понижение гула и массовых колебаний от работающего двигателя. Необходимость в электропитании перекрывается подачей однофазного тока в неустойчивых сетях.

Есть различные виды комплектации и системы. Контакторы могут быть оборудованы различными особыми технологиями: с одним полюсом, 2 полюса, с 3-мя полюсами и четырехполюсные. Анализ на подвиды вызван присутствием установленного числа частей в основной контактной команде. Самое большое количество повышает работоспособность и производительность аппаратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *